Posted 27 февраля 2022,, 12:13

Published 27 февраля 2022,, 12:13

Modified 7 марта, 12:32

Updated 7 марта, 12:32

В Запорожье массово раздают оружие населению (видео)

В Запорожье массово раздают оружие населению (видео)

27 февраля 2022, 12:13
Фото: 1MI
Власти Украины продолжают раздавать населению оружие. Новые подтверждения этого пришли из Запорожья.

Один из местных жителей опубликовал видео, в котором приглашает всех желающих запорожцев получить оружие. Он также показал, что гражданские стоят в очереди на получение оружия из рук военных. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Правительство Украины продолжает снабжать украинцев оружием для обороны населенных пунктов. В частности, крупных городов. Одновременно с этим украинцев призывают формировать отряды ополчения, и вступать в бои против российских солдат, которые не только имеют больше опыта, но и лучше экипированы. Вести бои предложено партизанскими методами. Это неизбежно приведет к жертвам среди гражданских ради «красивой картинки», о чем уже говорилось ранее.

Чем обернулась бесконтрольная раздача оружия в Киеве уже известно. При отсутствии боестолкновений с российскими военными на улицах города регулярно звучала стрельба, появляются вооруженные банды, которые вовсе не намерены вести оборону. В социальных сетях и на досках объявлений появились предложения, по которым любой желающий может купить тот же автомат Калашникова и боеприпасы к нему. Чем это обернется в долгосрочной перспективе, представить несложно.

Утром 24 февраля президент России объявил о начале военной спецоперации для защиты Донбасса. Российские войска наносят удары по объектам военной инфраструктуры. Минобороны РФ неоднократно заявляло, что обстрелы городов и населенных пунктов не осуществляются, а жизням гражданского населения ничто не угрожает. На фоне этого власти Украины призвали гражданских к организации отрядов ополчения для остановки продвижений российских Вооруженных сил.

"