Posted 27 февраля 2022,, 13:28

Published 27 февраля 2022,, 13:28

Modified 7 марта, 12:31

Updated 7 марта, 12:31

Трое азербайджанцев были убиты при попытке покинуть Украину

Трое азербайджанцев были убиты при попытке покинуть Украину

27 февраля 2022, 13:28
Фото: 1MI
Посольство Азербайджана на Украине изучило обстоятельства гибели четырех сограждан в это воскресенье. Трое из них погибли при обстреле колонны автомобилей азербайджанцев, намеревающихся выехать из страны. Еще один азербайджанец был расстрелян по пути в магазин в центре Харькова.
Сюжет
Война

«По информации дипломатов, 27 февраля около 02:00 колонна из 8 автомобилей азербайджанцев, пытавшихся самостоятельно выехать из Одесской области в Молдавию, была обстреляна из огнестрельного оружия неизвестными на блокпосту Кучурган вблизи непризнанного Приднестровья», — передает «Интерфакс».

В результате стрельбы по колонне азербайджанских автомобилей погибли трое граждан этой страны. Помимо этого есть сведения о четырех раненных. Состояние здоровья госпитализированных оценивается как хорошее. Тела погибших направлены в морг.

Четвертый убитый азербайджанец был убит в Харькове выстрелом из неизвестного направления. В 9 утра он вышел из дома, чтобы купить в магазине воду.

В посольстве пообещали отправить тела погибших на родину при первой возможности.

Вчера между президентом Украины Владимиром Зеленским и его азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым состоялся телефонный разговор, в котором украинский лидер поблагодарил за гуманитарную помощь стране и отправку медикаментов.

После начала военной спецоперации РФ, многие украинцы решили покинуть страну. На западной границе Украины образовались большие очереди из желающих выехать. Согласно сведениям украинской погранохраны, страну уже покинули более 187 тыс. человек. Глава молдавского МИД Нику Попеску вчера утром заявил о прибытии 25 тыс. украинских беженцев.

"