Posted 27 февраля 2020,, 06:28

Published 27 февраля 2020,, 06:28

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

Дональд Трамп рассказал о скорой разработке вакцины от коронавируса

Дональд Трамп рассказал о скорой разработке вакцины от коронавируса

27 февраля 2020, 06:28
Фото: top.st
Президент США Дональд Трамп объявил, что разработка вакцины от коронавируса продвигается «быстро» и «очень хорошо». Ответственным за распространение китайского вируса на территории страны Трамп назначил вице-президента Майка Пенса.

Трамп заявил, что Вашнгтон выражает надежду на быструю разработку вакцины. При этом он отметил, что «риск для американцев остается очень низким», сообщает «Коммерсантъ».

Реальные сроки разработки американской вакцины от СOVID-19. приближены к полутора годам. Это следует из слов главы Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи , который сообщил, что клинические испытания вакцины в США начнутся через два месяца, а три месяца потребуются для того, чтобы проверить вакцину на безопасность. Фаучи также добавил, что после этих двух этапов начнутся испытания вакцины, а через полтора года можно будет ждать результата.

Напомним, что ранее США обвиняли Россию в распространении дезинформации о коронавирусе.

Отметим, что пока на территории США не выявлены случаи заражения китайским коронавирусом. Однако первый заболевший COVID-19 зафиксирован в Латинской Америке.