Posted 27 февраля 2015,, 10:15

Published 27 февраля 2015,, 10:15

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Очередной гуманитарный конвой успешно прибыл в Донецк и Луганск

Очередной гуманитарный конвой успешно прибыл в Донецк и Луганск

27 февраля 2015, 10:15
Очередной гуманитарный конвой успешно прибыл в Донецк и Луганск

Очередная автоколонна с гуманитарной помощью от России прибыла в Луганскую и Донецку область. 170 автомобилей привезли жителям ДНР и ЛНР продукты питания, медикаменты и другие жизненно необходимые предметы.

В пятницу еще один гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Донецкую и Луганскую республики, сообщает РИА Новости. На сей раз в состав колонны вошло свыше 170 грузовых автомобилей. Гуманитарная помощь состояла из продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости. Кроме того, гумконвой доставил книги и учебники для школьников и студентов Донбасса. Общий объем гуманитарной помощи, отправленной МЧС РФ, составил 1800 тонн.

Формирование очередной гуманитарной колонны происходило в Донском спасательном центре в Ростовской области. Часть автомобилей прибыла из подмосковного Ногинска. В формировании гуманитарного конвоя приняли участие российские министерства и ведомства, федеральные субъекты и общественные организации, в их числе «Российский союз спасателей».

Напомним, что Россия отправляет гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины с августа 2014 года. Всего за прошедший период времени на Донбасс было отправлено свыше 20 тысяч тонн гуманитарной помощи. Каждый раз автомашины нагружаются продовольственными припасами, медикаментами, предметами первой необходимости. Перед Новым годом МЧС РФ отправляло для маленьких жителей Донбасса подарки и сладости. Кроме того, 60 грузовиков доставили экстренную гуманитарную помощь жителям Дебальцева и близлежащий населенных пунктов, которые пострадали во время вооруженных действий. Поручение об этом было отдано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в ходе правительственного совещания.

Л.

"