Posted 26 февраля 2006,, 21:00

Published 26 февраля 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:16

Updated 8 марта, 09:16

В Израиле создается кошерный Интернет / Японцы не зря пьют зеленый чай / В Германии будут лечить «разбитые сердца»

26 февраля 2006, 21:00
В Израиле создается кошерный Интернет / Японцы не зря пьют зеленый чай / В Германии будут лечить «разбитые сердца»

В Израиле создается кошерный Интернет

Евреи-ультраортодоксы в последние годы бьются над дилеммой: компьютеры и Интернет несут массу новых опасностей и соблазнов, но без них в современном мире не прожить. Но теперь проблема, кажется, решена. Группа иностранных инвесторов планирует создать недорогую компьютерную сеть специально для религиозных людей. Подписавшись на ее услуги за 60 шекелей в месяц, каждая семья получит плоский монитор, клавиатуру и порт USB, но без CD-ROM. Войдя в Интернет, пользователь сможет попасть только на те сайты, которые одобрены раввинатом. Будет создан также специальный новостной сайт, где можно прочесть только «кошерные» новости. 100 первых компьютеров для этой сети уже ввезены в страну и представлены на утверждение религиозных инстанций.

Японцы не зря пьют зеленый чай

Люди, регулярно употребляющие зеленый чай, реже страдают от старческого слабоумия. К такому выводу пришла группа японских исследователей из университета Тохоку. Изучив рацион свыше тысячи соотечественников в возрасте 70 лет и старше, ученые сделали вывод, что у тех мужчин и женщин, которые пьют больше зеленого чая, меньше опасность нарушения мозговой деятельности. Лабораторные исследования, которые были проведены ранее на животных, показали, что содержащиеся в зеленом чае вещества могут защищать клетки головного мозга от разрушения, характерного для таких заболеваний как болезни Паркинсона или Альцгеймера. Ученые не исключают того, что именно защитные свойства столь любимого японцами зеленого чая объясняют, почему в Японии эти заболевания менее распространены, чем, например, в Европе или Америке.

В Германии будут лечить «разбитые сердца»

В Германии создана клиника для пострадавших от любви. В ней будет оказываться помощь людям, которые расстались со своими партнерами. Больница основана в Мюнхене доктором Бриджит Делисл. В ней будут лечиться прежде всего подростки, которые не умеют справляться с любовными проблемами. «Разбитое сердце» может привести к физическим и психологическим нарушениям, от потери аппетита до нестерпимой боли, которая может толкнуть подростка на самоубийство», – утверждает основательница больницы.

По материалам IsraelInfo, NEWSru

"