Posted 27 января 2018,, 11:42

Published 27 января 2018,, 11:42

Modified 7 марта, 16:51

Updated 7 марта, 16:51

Посол США в Москве посоветовал не принимать новые санкции близко к сердцу

Посол США в Москве посоветовал не принимать новые санкции близко к сердцу

27 января 2018, 11:42
Посол США в РФ Джон Хантсман обратился к российской стороне с призывом не реагировать эмоционально на так называемый кремлевский доклад."Я не встречал ни одного человека (в Конгрессе и в администрации президента), который бы хотел, чтобы наши отношения разрушились.Все хотят, чтобы наши отношения работали",-заявил он
Сюжет
Санкции

"Я призываю воспринимать этот доклад, именно исходя из его реальной, а не надуманной сути и без эмоций. Ведь отношения между нашими странами далеко не исчерпываются одним этим правовым актом. И мне об этом напомнили в Вашингтоне, где я был две недели назад", - сообщил Хантсман.

Он отметил, что еще полгода назад конгресс "проголосовал за усиление санкций" абсолютным большинством. "Это просто реализация результатов голосования, которое состоялось еще в августе", - подчеркнул посол.

"Я знаю, что президент хотел бы видеть улучшение отношений. Я думаю, он хотел бы больше времени уделять отношениям с Россией как таковым, он уже много говорит об отношениях и показал свою приверженность этому", - добавил дипломат в интервью "Интерфаксу", заверив, что президент Дональд Трамп хотел бы улучшения отношений с Россией.

  • Как ожидается, "кремлевский доклад" будет состоять из нескольких частей
  • Он будет включать в себя перечень близких к власти "российских олигархов"
  • Также предусмотрены меры против российских спецслужб, военных и ВПК
  • Весьма вероятны санкции против финансового сектора и суверенных бондов.
  • По слухам, крупные бизнесмены из России развернули активную лоббистскую кампанию в Вашингтоне с целью избежать попадания в черные списки.
"