Posted 27 января 2017,, 05:17

Published 27 января 2017,, 05:17

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Премьер Великобритании выступила за жесткий диалог с Россией

Премьер Великобритании выступила за жесткий диалог с Россией

27 января 2017, 05:17
Тереза Мэй призвала страны Запада к международному общению с Москвой с позиции силы. Она также обратила внимание на необходимость выстраивания этих взаимоотношений таким образом, чтобы избежать открытого конфликта.
Сюжет
Санкции

Сообщает РИА Новости.

«Нет ничего неизбежного в конфликте России и Запада, ничего неминуемого в плане возвращения ко временам «холодной войны». Но мы должны взаимодействовать с Россией с позиции силы. И мы должны строить отношения, систему и процессы так, чтобы сделать сотрудничество более вероятным, чем конфликт», — заявила британскиц премьер во время своего визита в США.

Тереза Мэй обратила внимания, что подобный подход стал особенно необходимым в свете возвращения Крыма в состав России, отметив, что соседним странам нужны гарантии безопасности.

Речь, по ее мнению, должна идти о том, чтобы « дать гарантии соседним с Россией странам, что их безопасность не находится под вопросом. Мы не должны ставить под угрозу те свободы, которые (бывший) президент (США Рональд) Рейган и госпожа (бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет) Тэтчер принесли в Восточную Европу, принимая требования (президента России Владимира) Путина, что теперь это в его сфере влияния», — добавила премьер.

"