Posted 27 января 2015,, 14:14

Published 27 января 2015,, 14:14

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Отель в Триполи атакован боевиками: погибли пятеро охранников

27 января 2015, 14:14
Отель в Триполи атакован боевиками: погибли пятеро охранников

В ливийской столице группа вооруженных террористов совершила нападение на элитный отель «Коринтия». В результате налета были убиты по меньшей мере 5 охранников. Кроме того сообщается о взрыве, который прогремел на автостоянке рядом с гостиницей.

Во вторник в Триполи произошло вооруженное нападение на элитный отель «Коринтия», в котором обычно останавливается бывший ливийский премьер Омар аль-Хаси. Пятеро боевиков с оружием в руках ворвались в холл гостиницы и открыли огонь, информирует INTERFAX.RU. В столкновении с экстремистами были убиты пятеро сотрудников охраны. Также стало известно о том, что ранее на стоянке рядом с отелем взорвалась машина.

Как передает AP со слов анонимного сотрудника «Коринтии», в отеле были постояльцы из Турции, Великобритании и Италии, однако в момент нападения отель практически пустовал.

Отель «Коринтия» известен тем, что в 2013 году из него
был похищен премьер-министр Ливии Али Зейдан. Группа из ста человек вывела премьера из здания и увезла в неизвестном направлении, объявив похищение арестом. Позже Зейдан был отпущен из плена.

Л.

"