Posted 27 января 2015,, 07:47

Published 27 января 2015,, 07:47

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Facebook и Instagram работают со сбоями

27 января 2015, 07:47
Facebook и Instagram работают со сбоями

В работе Facebook и Instagram произошел сбой: страницы пользователей социальных сетей перестали открываться и обновляться. Причины заминки в работе сайтов пока неизвестны.

Всемирно известная социальная сеть Facebook и приложение обмена фотографиями Instagram работают со сбоями, сообщают пользователи. При попытке зайти в Instagram или обновить страничку у многих пользователей появляется сообщение: «Невозможно обновить ленту». При попытке пользователя зайти в Facebook появляется надпись: «Простите, что-то пошло не так. Мы работаем над исправлением этой ошибки».

Сбой произошел как на территории России, так и в других странах. По данным телеканала CNBC, неполадки затронули США и Европу. Кроме того, по данным РИА Новости, проблемы с доступом коснулись Казахстана и Турции.

На момент публикации данной заметки работа социальных сетей начала налаживаться.

Ранее «НИ» писали, Facebook и раньше прекращал свою работу. В основном, это случалось из-за атак хакеров. Напомним, что одна из подобных ситуаций произошла в июне 2014 года. Тогда глобальная социальная сеть была недоступна более получаса по всему миру.

К.

"