Posted 27 января 2014,, 10:49

Published 27 января 2014,, 10:49

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

В Австралии крокодил напал на детей, одного из них утащил под воду

27 января 2014, 10:49
В Австралии крокодил напал на детей, одного из них утащил под воду

В Австралии в воскресенье крокодил напал на двух детей. В результате инцидента одного из мальчиков рептилия утащила под воду, второй ребенок получил травму. В настоящее время полиция разыскивает 12-летнего мальчика.

Инцидент произошел накануне в национальном парке Австралии Какаду. Два мальчика купались в водоеме, однако внезапно на одного из них напал крокодил и укусил за руку. Ребенок сумел отбиться, но рептилия схватила второго мальчика и утащила под воду.

В настоящее время ведутся активные поиски пропавшего ребенка. Как стало известно, сегодня утром сотрудники полиции обнаружили в водоеме двух крупных крокодилов, однако, убив и вскрыв их, тело мальчика так и не было найдено. Отметим, что эксперты, исследовав рану на руке другого ребенка, пришли к выводу, что рептилия достигает двух-трех метров в длину, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC.

С 2004 года Австралия начала ежегодно сообщать о случаях нападения крокодилов на людей. В 2014 году это первый случай, когда рептилия напала на подростков, передает ИТАР-ТАСС.

О.

"