Posted 27 января 2012,, 04:49

Published 27 января 2012,, 04:49

Modified 8 марта, 05:51

Updated 8 марта, 05:51

В штаб-квартиру ООН по почте прислали пуд кокаина

27 января 2012, 04:49
В штаб-квартиру ООН по почте прислали пуд кокаина

Нью-Йоркскими полицейскими было изъято 16 кг кокаина в отделении штаб-квартиры ООН, куда приходит письма. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Эксперты оценивают их стоимость примерно в 440 тысячи долларов.

По информации пресс-секретаря полиции Нью-Йорка Пола Браун, партия наркотика была обнаружена в понедельник 16 января в белой сумке, сразу вызвавшей подозрения из-за искривленного логотипа ООН, напечатанного на ней.

Как рассказал журналистам заместитель генерального секретаря ООН по вопросам безопасности Грегори Старр, наркотик был спрятан в толстые блокноты, внутри которых были вырезаны полости, уточняет Би-би-си.

«По моему скромному мнению, это дело рук наркоторговцев, которые пытались переправить что-то в США, однако, по всей видимости, их план не удался», - сказал Старр.

Пресс-секретарь ООН Мартин Несирски подчеркнул, что пакет не предназначался ни одному из сотрудников ООН или людей, работающих в здании штаб-квартиры организации.

А Пол Браун подтвердил, что на посылке, пришедшей из Мехико через город Цинциннати, не было какого-либо имени или адреса.

«Насколько я понимаю, из-за отсутствия адресата, в DHL просто подумали, что раз на мешках есть символика ООН, то они могут отправить их в штаб-квартиру ООН, и пусть уже там выясняют, кому эта посылка», - сказал Браун.

Ведется следствие.

Н.

"