Posted 26 декабря 2018,, 02:08

Published 26 декабря 2018,, 02:08

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Трамп высмеял семилетнего мальчика, который верит в Санту

Трамп высмеял семилетнего мальчика, который верит в Санту

26 декабря 2018, 02:08
Американский президент сказал семилетнему мальчику, что он уже достаточно взрослый, чтобы верить в сказочных персонажей. В Рождество Дональд Трамп и первая леди Меланья поработали операторами на горячей линии в рамках проекта американских военных.

Они отвечали на вопросы детей о том, когда прибудет Санта-Клаус на своих. "Ты все еще веришь в Санту? Потому что в семь лет это ненормально, правда?" — заявил глава Белого дома мальчику, который позвонил на горячую линию, сообщает РИА "Новости".

Проект "NORAD следит за Сантой" стартовал в 1955 году, когда один из универмагов в штате Колорадо разместил рекламу с призывом к детям позвонить Санта-Клаусу. Однако в телефонный номер вкралась ошибка, и вместо Санты на звонки пришлось отвечать оператору горячей линии континентального командования ПВО.

С тех пор ежегодно в канун Рождества база ВВС в Колорадо становится центром слежения за рождественским путешествием Санта-Клауса. Чтобы оперативно отслеживать маршрут новогоднего волшебника, NORAD использует четыре системы контроля — спутники, радары, самолеты-истребители (в небе над США и Канадой) и специальные Санта-камеры, видео с которых доступно на YouTube.

Ориентиром служит мерцающий, подобно маяку, красный нос вожака упряжки — оленя Рудольфа.

"