Posted 26 декабря 2014,, 10:22

Published 26 декабря 2014,, 10:22

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Афганистан больше не угрожает безопасности США — Обама

26 декабря 2014, 10:22
Афганистан больше не угрожает безопасности США — Обама

На следующей неделе военные силы США будут завершать боевую миссию в Афганистане. Об этом сообщил президент Штатов Барак Обама.

В пятницу стало известно о том, что США собирается прекратить свою боевую миссию в Афганистане. Президент США заявил об этом в своем выступлении во время традиционного рождественского ужина на американской военно-морской базе Каннеохе-Бэй на Гавайях. «На следующей неделе мы будем завершать нашу военную миссию в Афганистане. Благодаря выдающейся службе (наших) мужчин и женщин в вооруженных силах у Афганистана есть шанс восстановить собственную страну. Мы в большей безопасности», - передает слова президента американское издание «The Washington Post».

Барак Обама также напомнил о том, что у американских войск есть новая миссия в Ираке, где военные консультируют местных жителей в борьбе с организацией «Исламское государство».

Как писали «НИ», 19 декабря глава США подписал законопроект «Акт о поддержке свободы Украины», который предусматривает введение новых санкций в отношении России. Также руководство США официально объявило о нормализации отношений с Кубой.

Л.

"