Posted 26 декабря 2011,, 13:55

Published 26 декабря 2011,, 13:55

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

Новый планшетник iPad3 могут выпустить ко дню рождения Джобса

26 декабря 2011, 13:55
Новый планшетник iPad3 могут выпустить ко дню рождения Джобса

Выпуск третьего поколения планшетного компьютера iPad компания Apple может приурочить ко дню рождения основателя компании Стива Джобса, который приходится на 24 февраля. Об этом сообщает тайваньский сайт Focus Taiwan.

По данным портала, партнеры Apple, которые заняты в производстве iPad третьего поколения, будут работать и во время празднования Нового года по восточному календарю в январе. Они надеются успеть отгрузить достаточное количество устройств - в первом квартале 2012 года, по данным сайта DigiTimes, планируется произвести 9,5-9,8 миллиона новых iPad.

Ранее, как пшиет РИА Новости, Apple выводила свои планшеты на рынок весной. Так, продажи первой модели iPad начались в апреле 2010 года, а второе поколение устройства появилось на прилавках в марте 2011 года. Традиционно Apple представляет свои новые продукты по вторникам и средам, а вот запуск происходит в пятницу или субботу. Согласно последней неофициальной информации, новый iPad будет примерно на 0,7 миллиметра толще iPad 2, что необходимо для установки экрана более высокого разрешения – это станет главным нововведением. Как пишет агентство Bloomberg, производить дисплеи для новых iPad, как и для других разрабатываемых Apple устройств, вместо компании Samsung будет Sharp.

Сообщается, что в экран в новой версии iPad будет способен отображать 2048x1536 точек - в четыре раза больше, чем существующие планшеты Apple. Появление таких экранов в iPad ожидалось еще до анонса второго поколения устройства, но тогда эксперты отмечали, что такие дисплеи дороги и трудоемки в производстве.

По неофициальным данным, Apple планирует выпустить в 2012 году еще одну модель iPad - компактную версию планшета с 7-дюймовым дисплеем, хотя не все эксперты согласны с таким прогнозом. Так, аналитик компании Wedge Partners Брайан Блэр считает, что Apple тестирует уменьшенную версию iPad, но в следующем году она представлена не будет. Отметим, что ранее Блэр уже давал точные прогнозы относительно продуктов Apple.

Планшетные компьютеры iPad контролируют я примерно две трети мирового рынка подобных устройств.

Напомним, что один из основателей и идейный вдохновитель Apple Стив Джобс скончался 5 октября в возрасте 56 лет после продолжительной болезни.

Т.

"