Posted 26 ноября 2021,, 11:12

Published 26 ноября 2021,, 11:12

Modified 7 марта, 12:49

Updated 7 марта, 12:49

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране готовится переворот

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране готовится переворот

26 ноября 2021, 11:12
Фото: офис президента Украины
Украинский президент Владимир Зеленский в пятницу заявил о том, что по имеющейся у него информации жители страны намереваются устроить государственный переворот. Правда сам президент не верит в то, что это может случиться.
Сюжет
Война

Об этом Владимир Зеленский рассказал в пятницу на встрече с журналистами.

Владимиру Зеленскому известна и дата госпереворота. Он назначен на 1 декабря. По словам президента, украинские спецслужбы получили доступ к аудиозаписям, в которых как раз обсуждается попытка госпереворота в стране. Там говорится о том, что гражданское общество уже готово к тому, чтобы власть в стране поменялась. Кроме того, в разговоре фигурирует также фамилия богатейшего украинца Рината Ахметова.

По мнению президента, слившие данные аудиозаписи лица намеревались подставить украинского бизнесмена. "Думаю, это подстава Ахметова. Его втягивают в войну против украинского государства. Это будет его большая ошибка. Нельзя воевать против своей страны", - прокомментировал украинский президент. По словам Владимира Зеленского, если все же бизнесмен причастен к организации госпереворота в стране, это станет для него большой ошибкой. "Я не Янукович (бывший президент Украины - прим.ред.), я никуда не убегу", - заявил Владимир Зеленский.

На встрече с журналистами президент также оценил перспективы начала войны с Россией. Владимир Зеленский не исключает такой возможности. Однако, по его мнению, то, что происходит сейчас в СМИ, скорее похоже на информационную войну и запугивание граждан.

Напомним, что ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба пригрозил России, что война с Украиной дорого обойдется этой стране. Российские власти, в свою очередь, отмечают, что Украина перешла все границы в противостоянии в Донбассе. Украина, несмотря на достигнутые ранее соглашения, перешла к активным боевым действиям.

"