Posted 26 ноября 2016,, 08:26

Published 26 ноября 2016,, 08:26

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Названа вероятная причина смерти скандального фотографа Дэвида Гамильтона

Названа вероятная причина смерти скандального фотографа Дэвида Гамильтона

26 ноября 2016, 08:26
Тело 83-летнего британского фотографа Дэвида Гамильтона нашли в его парижской квартире. Вероятнее всего, он совершил самоубийство. Не исключено, что деятель искусства умер от проблем с сердцем.

Скандально известный британский фотограф скончался от сердечной недостаточности. Вторая версия смерти Дэвида Гамильтона – самоубийство. Впрочем, окончательную версию установят специалисты после вскрытия.

Скорую в парижскую квартиру известного фотографа вызвал его сосед. Рядом с телом Дэвида были лекарства, которые он принимал по рекомендации медиков. Отмечается, что на теле погибшего не было найдено следов насильственной смерти.

В последнее время вокруг Гамильтона разгорелся крупный скандал. Одна из его моделей заявила, что в детстве фотограф изнасиловал ее. Телеведущая Флави Фламон опубликовала мемуары, в которых заявляет, что в 1980-е годы, когда ей было 13 лет, она стала жертвой Гамильтона. Похожие обвинения высказали еще несколько женщин. Сам фотограф эти обвинения отрицал.

Фотографа неоднократно обвиняли в педофилии и сексуальном насилии над детьми-моделями. При этом его снимки известны по всему миру, а книги – продаются миллионными тиражами, напоминает РЕН ТВ. Известность Дэвид получил в 1960-е годы, когда в нескольких журналах были опубликованы его фотографии обнаженных девочек.

Дэвид Гамильтон родился в Лондоне в 1933 году. Большую часть своей жизни прожил в Париже.

"