Posted 26 ноября 2015,, 10:13

Published 26 ноября 2015,, 10:13

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

В Приморье тигр подружился со своей добычей - козлом Тимуром

26 ноября 2015, 10:13
В Приморье тигр подружился со своей добычей - козлом Тимуром

Амурский тигр по кличке Амур, живущий в Приморском сафари-парке, подружился с козлом, которого ему прислали на съедение. Кроме того, козел занял жилище хищника, вынудив тигра перебраться на крышу своего дома.

Как оказалось, козла никто не научил бояться хищника, он принял Амура за вожака и стал всюду следовать за ним повсюду. За бесстрашие козла прозвали Тимуром.

«Мы круглый год дважды в неделю кормим тигров живой добычей. Тигр Амур, который уже неоднократно убивал и коз, и больших козлов, в этот раз с опаской отнесся к добыче. Козел оказался очень смелым и на каждое нападение Амура выставлял рога или нападал в ответ. Осторожного тигра это смутило, и он решил не связываться с козлом и «махнул лапой», — сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев, передает РИА Новости.

Кроме того, по словам собеседника информационного агентства, Тимур, который уже четверо суток живет в вольере с хищником, выжил Амура из собственной «спальни». Тигру пришлось перебраться на крышу убежища. Днем звери выходят в большую вольеру и гуляют вместе.

«Однажды был такой случай, что тигр не стал есть козла, когда тот дал ему отпор, но животного хватило на сутки — козел дал слабину, и хищник убил его одним ударом. Но тут другая ситуация. Тимур всюду ходит за Амуром, а тигр спокойно его терпит. Козел даже волнуется, когда тигр пропадает из поля его зрения, и тут же начинает его искать», — рассказал Мезенцев.

К.

"