Posted 26 ноября 2015,, 07:22

Published 26 ноября 2015,, 07:22

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Блаттер назвал инквизицией Комитет FIFA по этике

26 ноября 2015, 07:22
Блаттер назвал инквизицией Комитет FIFA по этике
Сюжет
Футбол

Глава Международной футбольной федерации Йозеф Блаттер, отстраненный от деятельности на 90 дней, назвал себя истинным христианином и сравнил Комитет FIFA по этике с инквизицией. Напомним, что Блаттер был отстранен от футбольной деятельности на три месяца в связи со скандалом вокруг коррупции среди высших чинов федерации.

В четверг временно отстраненный глава FIFA Йозеф Блаттер сравнил с инквизицией этический комитет федерации, а себя назвал истинным христианином. «Я не чиновник, я избранный президент. Если кто-то недоволен моей работой, ему нужно обратиться к тем, кто меня избирал. Это унизительно для главы FIFA, когда к тебе приходит комитет по этике и говорит, что вы отстранены и больше не можете зайти в свой офис», - передает со слов президента портал Kicker. Также Блаттер добавил, что будет бороться за FIFA и свое доброе имя.

Напомним, что ранее федерация сообщила о завершении расследований в отношении экс-президента организации Йозефа Блаттера и главы UEFA Мишеля Платини. Итоговые отчеты и просьбы о санкциях, в отношении указанных чиновников, переданы в арбитражную палату FIFA. Также ранее апелляционный комитет отклонил жалобы Блаттера и Мишеля на их отстранение от футбола. Таким образом, решение комитета по этике FIFA отстранить от футбольной деятельности руководителей федерации и UEFA на 90 дней осталось в силе.

Л.

"