Posted 26 ноября 2014,, 13:04

Published 26 ноября 2014,, 13:04

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Агенты ФБР получили огнестрельные ранения вблизи Фергюсона

26 ноября 2014, 13:04
Агенты ФБР получили огнестрельные ранения вблизи Фергюсона

Два агента ФБР США получили огнестрельные ранения в забаррикадированном доме в нескольких километрах от города Фергюсона (штат Миссури), передает NBC News. Инцидент произошел в 3.15 по местному времени, полученные агентами ранения не угрожают их жизни.

Неизвестный открыл по сотрудникам спецслужб огонь, когда те прибыли на вызов. Пока неизвестна личность стрелявшего в агентов ФБР. О других обстоятельствах случившегося не сообщается. По словам представителя полиции округа Сент-Луис, жизни сотрудников спецслужбы ничего не угрожает.

В настоящее время выясняется, связан ли этот инцидент с беспорядками в Фергюсоне.

Жители города вторые сутки протестуют против признания невиновным полицейского, который застрелил темнокожего подростка Майкла Брауна. Сам полицейский заявил, что действовал согласно инструкции. Он заявил, что не испытывает угрызений совести .

По последним данным, в ночь на 26 ноября полицейские в Фергюсоне арестовали 44 человека.

Акции протеста начались 24 ноября - после того, как жюри присяжных решило не выдвигать официальных обвинений против полицейского,
застрелившего 18-летнего подростка . Инцидент произошел в августе 2014 года и приобрел широкий общественный резонанс.

Демонстрации поддержали более чем в 170 городах США. За две ночи беспорядков в самом Фергюсоне были арестованы в общей сложности более 100 человек. В городе были сожжены десятки машин, рестораны, полицейский участок и другие здания. Президент США Барак Обама заявил, что насилие не имеет оправдания и зачинщики погромов будут наказаны.

Т.

"