Posted 26 ноября 2010,, 12:16

Published 26 ноября 2010,, 12:16

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

Главу «Формула-1» Берни Экклстоуна избили и ограбили на пороге дома

26 ноября 2010, 12:16
Главу «Формула-1» Берни Экклстоуна избили и ограбили на пороге дома

Неизвестные избили и ограбили в центре Лондона британского бизнесмена Берни Экклстоун, который является ключевой фигурой в руководстве гонок «Формула-1», сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Mail.

Сообщается, что на Экклстоуна напали четверо, это случилось в тот момент, когда он возвращался в свой восьмиэтажный пентхаус в среду вечером. Инцидент произошел в фешенебельном районе близ Гайд-парка. 80-летнего бизнесмена избили, а затем отобрали у него и его 31-летней подруги ценные вещи и ювелирные украшения. Сообщается, что среди краденного были дорогие часы и бриллиантовые кольца.

После преступления злоумышленники скрылись, поймать их по горячим следам не удалось, сообщили в полиции. Общая сумма похищенных вещей оценивается в 200 тысяч фунтов стерлингов.

Пострадавший был госпитализирован «с небольшой травмой головы», и уже через несколько часов покинул больницу. Жена Экклстоуна Фабиана физически не пострадала, но очень испугалась.

Как пишут зарубежные СМИ, Экклстоуна сфотографировали уже после преступления, на его руке отчетливо видны ссадины. «На данный момент арестов по делу нет, расследование продолжается», - цитирует газета слова представителя столичной полиции.

Напомним, что Берни Экклстоун - президент FOM (Formula One Management), FOA (Formula 1 Administration). Кроме того, бизнесмен имеет долю в Alfa Prema - материнской компании группы компаний «Формула-1».

"