Posted 26 октября 2020,, 06:53

Published 26 октября 2020,, 06:53

Modified 7 марта, 14:32

Updated 7 марта, 14:32

В Армении опровергли заявления Азербайджана о нарушении перемирия в Карабахе

В Армении опровергли заявления Азербайджана о нарушении перемирия в Карабахе

26 октября 2020, 06:53
Фото: vestikavkaza.ru
Дезинформацией назвали в Армении заявление Минобороны Азербайджана о нарушении армянской стороной режима прекращения огня в Нагорном Карабахе.
Сюжет
Война

- Минобороны Арцаха заявляет, что подразделения армии обороны неукоснительно соблюдают достигнутые договоренности, а обвинения враждебной стороны не только не имеют ничего общего с реальностью, но были сделаны в контексте подготовки информационной почвы для продолжения дальнейших провокаций, - сказано в сообщении пресс-секретаря Минобороны Армении Шушан Степанян.

Напомним, что Министерство обороны Азербайджана обвинило вооруженные силы Армении в грубом нарушении режима прекращения огня сразу же после того, как в силу вступило новое перемирие.

Конфликт в Нагорном Карабахе разразился с конца сентября. Азербайджан завоевывает территорию, которую считает исторически своей, незаконно оккупированной армянской стороной. В конце 80-х республика заявила, что выходит из состава Азербайджанской ССР, с тех пор и по настоящее время статус этой территории так и не определен.

"