Posted 26 октября 2017,, 19:15

Published 26 октября 2017,, 19:15

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Минфин США ввел санкции против семи физлиц КНДР за нарушения прав человека

Минфин США ввел санкции против семи физлиц КНДР за нарушения прав человека

26 октября 2017, 19:15
Министерство финансов США ввело санкции в отношении трех юридических и семи физических лиц КНДР в ответ на нарушения прав человека. Решение было принято на основании доклада Госдепартамента США, посвященного нарушениям северокорейскими властями прав и свобод человека.
Сюжет
Санкции

Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Минфина США.

"В Северной Корее царит жестокий режим, который причастен к серьёным нарушениям прав человека. Мы особенно обеспокоены (ситуацией - ИФ) с северокорейскими военными силами, которые действуют как секретная полиция, карающая все формы инакомыслия. Более того, военные действуют за пределами Северной Кореи, выслеживают ищущих убежище и жестоко задерживают, силой возвращают северокорейских граждан", - говорится в заявлении министра финансов страны Стивена Мнучина.

В заявлении отмечается, что «любое имущество и имущественные права лиц, добавленных в список министерства финансов США, заморожены в тех пределах, где на них распространяется юрисдикция США».

В санкционный список США, в частности, вошли глава командования военной безопасности КНДР Чо Кён Чхоль и заместитель, вице-министр министерства общественной безопасности Ли Тай Чхоль, дипломат из посольства КНДР во Вьетнаме Ким Мин Чхоль, генконсул Северной Кореи в китайском городе Шэньян Ку Сун Соп, а также директор Бюро внешнего строительства Ким Кан Чин.

"