Posted 26 октября 2016,, 06:00

Published 26 октября 2016,, 06:00

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Джастина Тимберлейка не будут наказывать за селфи с урной для голосования

Джастина Тимберлейка не будут наказывать за селфи с урной для голосования

26 октября 2016, 06:00
Популярный певец Джастин Тимберлейк нарушил закон своего родного штата Теннесси, сделав селфи во время досрочного голосования на избирательном участке. В прокуратуре штата заявили, что наказывать артиста за это не будут.
Сюжет
Выборы

Прокуратура штата Теннесси не будет проводить разбирательство в отношении известного певца Джастина Тимберлейка, опубликовавшего селфи с избирательного участка. Подобное фото является нарушением законодательства штата – в Теннесси запрещено снимать фото или видео на избирательных участках, передает CNN.

Ранее американский артист опубликовал в своем Instagram селфи, сделанное на избирательном участке. Тимберлейк сообщил о своем участии в досрочном голосовании и призвал своих фанатов поступать также.

После этого в прокуратуре округа Шелби, в котором певец голосовал, заявили, что фотографию Тимберлейка передали «на рассмотрение». За данное нарушение певца могли оштрафовать на 50 долларов или заключить в тюрьму на 30 дней.

Однако позже, прокурор штата Эми Вейрик опровергла данную информацию. Она заявила, что у ведомства весьма ограничены ресурсы и «никто не будет их тратить» на проверку единственной фотографии, пишет ТАСС.

"