Posted 26 октября 2015,, 15:18

Published 26 октября 2015,, 15:18

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Император Палпатин прошел в горсовет Одессы по списку партии «Доверяй делам»

26 октября 2015, 15:18
Император Палпатин прошел в горсовет Одессы по списку партии «Доверяй делам»
Сюжет
Выборы

Житель Одессы, который баллотировался на региональных выборах в образе персонажа культовой саги «Звездные войны» Императора Палпатина, войдет в городской совет Одессы.

Мультяшный соратник Дарта Вейдера — Палпатин — на поселке Котовского (один из районов Одессы — прим.ред.) набрал 54,4 процента голосов избирателей. Палпатин Дмитрий 1990 года рождения, работающий императором в ООО «Палпатин финанс групп», проходит в городской совет по списку партии «Доверяй делам»», — сообщил на своей странице в Facebook кандидат в мэры этого города Саша Боровик.

Напомним, что 22 сентября Палпатин был зарегистрирован как кандидат в городсокй совет Одесской городской выборной комиссией по списку партии «Доверяй делам» под номером 47, пишет Лента.ру.

25 октября, на Украине прошли региональные выборы. В частности, в Одессе выбирали депутатов городского совета. День выборов был отмечен активизацией кандидатов и их соратников, представившихся в образах персонажей из «Звездных войн». Около одного из избирательных участков в Одессе был задержан и оштрафован нарушитель в костюме Чубакки – в киносаге этоти герой помогал контрабандисту Хану Соло. Мужчина в волосатом костюме сопровождал кандидата в депутаты горсовета Дарта Вейдера в качестве водителя. Омтетим, что Дарт Вейдер не смог проголосовать на избирательном участке, т.к. его не оказалось в избирательных списках.

Персонажи из «Звездных войн» набрали в последнее время популярность в политической жизни Украины. В сентябре Минюст страны дал официальный статус партии «Блок Дарта Вейдера». По мнению политологов, появление в политическом поле Украины подобных вымышленных персонажей свидетельствует о безразличии граждан к выборам.

Т.

"