Posted 26 октября 2015,, 15:01

Published 26 октября 2015,, 15:01

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Любителям бега из Австралии предложили попасть на весенний марафон в КНДР

26 октября 2015, 15:01
Любителям бега из Австралии предложили попасть на весенний марафон в КНДР

Тур в Северную Корею, в рамках которого туристам предстоит совершить забег на короткую или длинную дистанцию, предложила одна из туркомпаний Австралии. Путешественникам предлагается выбрать, забеги трех категорий: марафон (42,2 километра), полумарафон (21,1 километра) или 10 километров.

Тур, который организовывает Intrepid Travel, приурочен к проходящему в столице КНДР международному марафону Мангендэ. В нем котором примут участие порядка тысячи человек из западных стран, пишет The Daily Mirror.

Стоимость путевки составляет 2,9 тысячи австралийских долларов (около 2,2 тыс. долларов США). В данную сумму входит проживание, трехразовое питание, а также трансферы и перелет по маршруту Пекин — Пхеньян — Пекин.

Отмечается, что за дополнительную плату (около 25 долларов) туристам предлагается посетить футбольную встречу двух местных команд.

Поездка запланирована на период с 8 по 16 апреля 2016 года. Отмечается, что забегу будет посвящен лишь один день. Остальную часть времени туристы пробудут в Пхеньяне, а также посетят демилитаризованную зону на границе с Южной Кореей.

В июле этого года «НИ» писали, что северокорейские власти одобрили решение открыть в стране лагерь для серфингистов на востоке страны. Сообщалось, что в сентябре лагерь планировала посетить небольшая группа северокорейцев и иностранных туристов.

Также в июле китайская фирма Koryo Tours сообщала о планировании путешествия по железным дорогам КНДР.

Весной одно из турагентств Великобритании - Young Pioneer Tours - предложило туристам открыть для себя пляжи Северной Кореи.

Т.

"