Posted 26 октября 2015,, 13:56

Published 26 октября 2015,, 13:56

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Фура сбила группу подростков-велосипедистов в Латвии: пострадали 13 человек

26 октября 2015, 13:56
Фура сбила группу подростков-велосипедистов в Латвии: пострадали 13 человек

В Латвии грузовик врезался в группу велосипедистов и сопровождавшую их машину. В результате ДТП пострадали 13 человек, сообщил пресс-секретарь Государственной полиции Латвии Томс Садовскис.

Инцидент произошел в понедельник утром на высокоскоростном участке Видземского шоссе в районе деревни Гаркалне неподалеку от Риги, когда ученики Рижской школы велоспорта от 12 до 16 лет выполняли тренировочный заезд.

«Грузовик DAF двигался по одной полосе с велосипедистами и сопровождавшим их легковым автомобилем Opel. Сначала он столкнулся с Opel, после чего обе машины врезались в группу детей», - сказал Садовскис, передает ТАСС.

По словам очевидцев, грузовик пытался избежать столкновения с группой велосипедистов, но задел один из легковых автомобилей, который влетел в спортсменов. В результате столкновения с грузовиком и легковой машиной пострадали 13 человек. Состояние шестерых медики оценивают как тяжелое или очень тяжелое

Как сообщает РИА Новости, на место ДТП выехали сотрудники полиции. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства аварии. Правоохранители уже выяснили, что водитель грузовика, спровоцировавший аварию, был трезв, заявил Садовскис. «Вероятно, скорость грузовика была высокой, но деталей я пока не знаю. Все выясним в ходе расследования», - заявил он.

К.

"