Posted 26 октября 2015,, 13:30

Published 26 октября 2015,, 13:30

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

В Бейруте арестован саудовский принц, провозивший две тонны наркотиков

26 октября 2015, 13:30
В Бейруте арестован саудовский принц, провозивший две тонны наркотиков

В аэропорту Бейрута задержан сын правителя саудовской провинции Хаиль. Молодой принц пытался провезти через ливанскую границу не менее двух тонн наркотических веществ. Ливанский суд санкционировал арест представителя саудовской знати.

В понедельник в международном аэропорту Бейрута за попытку контрабанды наркотиков был задержан саудовский принц Абдель Мохсен бен Валид бен Абдель Азиз. В ходе досмотра у принца изъяли сорок коробок с запрещенными веществами, общим весом более двух тонн, отмечает ТАСС. Принц планировал вылететь на частном самолете в Саудовскую Аравию. Ливанский судья Дени Шарабия санкционировал арест высокородного контрабандиста.

По некоторым данным, вместе с принцем на самолет пытались пройти еще четверо саудовцев, пишет РИА Новости. Нарушители планировали перевезти в саудовское королевство наркотик фенетиллин.

Задержанный мужчина является сыном правителя саудовской провинции Хаиль. Скорее всего, он направлялся в Саудовскую Аравию из долины реки Бекаа, в которой находится один из крупнейших центров по изготовлению наркотиков. Ливанская наркомафия тесно связана с колумбийскими наркокартелями.

Напомним, что ранее под арест попал саудовский принц Маджид Абдель-Азиз Аль Сауд. Полиция Лос-Анджелеса задержала 28-летнего принца по подозрению в том, что он пытался склонить работницу частного владения в Беверли-Хиллз, где он проживал, к сексу.

Л.

"