Posted 26 октября 2015,, 11:36

Published 26 октября 2015,, 11:36

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

В Бельгии неизвестный напал на казарму военной части спецназа

26 октября 2015, 11:36
В Бельгии неизвестный напал на казарму военной части спецназа

В бельгийском населенном пункте Флавинн неизвестный человек обстрелял казарму военной части. В настоящий момент ведется поиск нападавшего. По предварительным данным в момент стрельбы никто не пострадал.

В понедельник в районе города Намюр в Бельгии произошло нападение на казармы штаба второго батальона местного спецназа. Неизвестный проник в помещение казармы и открыл огонь по находившимся там военнослужащим, передает LifeNews. Отмечается, что военные быстро дали отпор злоумышленнику. Ему удалось скрыться с места происшествия. При этом сообщается, что никто из военных не пострадал.

Также отмечается, что ранее нападавший пытался проникнуть на территорию военной части, протаранив автомобилем шлагбаум при въезде. Однако ему дали отпор военные, находившиеся там.

Позже автомобиль неустановленного злоумышленника был найден неподалеку от военной части. В его багажнике было обнаружено самодельное взрывное устройство. Предполагается, что преступник открыл стрельбу в казарме после того, как не смог привести бомбу в действие.

К настоящему моменту нападавший все еще остается не найденным. В связи с этим власти города Намюр, близ которого произошло ЧП, усилили охранные меры на военных объектах, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. В целях безопасности в данном районе перекрыты дороги, туда направлены несколько отрядов полиции.

Л.

"