Posted 26 октября 2015,, 08:37

Published 26 октября 2015,, 08:37

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Заводы по сборке ракет в РФ работают в три смены из-за операции в Сирии

26 октября 2015, 08:37
Заводы по сборке ракет в РФ работают в три смены из-за операции в Сирии

В корпорации «Тактическое ракетное вооружение» перешли на работу в три смены, чтобы обеспечить поставки ракет в Сирию. Кроме того, Военно-морской флот вынужден был срочно приобрести восемь транспортных кораблей у турецких судовладельцев для доставки боеприпасов в Тартус, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Работники корпорации «Тактическое ракетное вооружение» перешли на работу в три смены, сообщает «Коммерсантъ-Власть» со ссылкой на собеседника. Беспрерывное производство ракет вызвано возросшей необходимостью в поставках вооружений из-за военной операции России в Сирии, пояснили в головном офисе холдинга.

Также, по данным издания, ВМФ России в экстренном порядке приобрел у турецких судовладельцев восемь транспортных кораблей с целью доставки грузов в сирийский порт Тартус. Как выяснило издание, большие десантные корабли РФ не справлялись с нагрузкой в одиночку. Купленные корабли оперативно зачислили в списки вспомогательных судов, присвоив им военный статус.

Напомним, что операция в Сирии, в рамках которой Воздушно-космические войска (ВКС) России наносят удары по позициям боевиков запрещенного в России «Исламского государства», стартовала 30 сентября. В минувшую субботу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что российская военная авиация за время операции в Сирии совершила 934 боевых вылета с военной базы «Хмеймим» и уничтожила 819 объектов террористов, передает канал Russia Today.

К.

"