Posted 26 октября 2009,, 18:28

Published 26 октября 2009,, 18:28

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

Бельгийская пантера оказалась большим домашним котом

26 октября 2009, 18:28
Бельгийская пантера оказалась большим домашним котом

Сегодня в Люксембурге завершилась двухмесячная эпопея, связанная с поисками черной пантеры в лесах Бенилюкса. На протяжении нескольких недель жители Арденн сообщали в полицию о встречах с большой черной пантерой. Сегодня люксембургская полиция отыскала наводящее страх на местных жителей животное. К удивлению полицейских, вместо огромной пантеры они увидели лишь большого черного кота, отдыхавшего на природе.

Первое сообщение о разгуливающей в лесах Арденн пантере поступило в конце лета. По данным РИА Новости, пантеру впервые увидели в местечке Мерт-и-Мозель, возле франко-бельгийской границы. Пантеру видели сразу несколько очевидцев. Одним из свидетелей оказался преподаватель биологии, поэтому тогда сообщение о пантере приняли всерьез.

В сентябре в бельгийскую полицию поступили сразу несколько звонков от жителей городка Леглиз, которые тоже уверяли, что видели большую черную пантеру. По их словам, дикая кошка спокойно разгуливала в лесах Арденн, чувствуя себя как дома.

Вчера пантеру обнаружили возле Люксембургской деревни Башараж. Однако прибывшие наряды полиции никого в лесу не обнаружили. Сегодня в полицию герцогства поступил еще один звонок от испуганного гражданина. И на этот раз жандармам сопутствовала удача. Они смогли обнаружить животное. Правда, оно оказалось не пантерой, а большим домашним котом.

Пока неизвестно, является ли пойманный кот той самой пантерой, которая два месяца пугала французов и жителей Бенилюкса. Однако пока жителям Арденнских городов и сел все еще советуют не заходить далеко в лес. Остается неясным, откуда вообще могла взяться пантера в европейских лесах. Ни один из зоопарков и цирков Бенилюкса, как отмечает РИА Новости, не заявлял о пропаже животного.

"