Posted 26 сентября 2021,, 14:49

Published 26 сентября 2021,, 14:49

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Папа Римский Франциск

Папа Римский на воскресной проповеди: пора избавляться от страхов к мигрантам

26 сентября 2021, 14:49
Фото: Соцсети
Папа Римский Франциск
В ходе своей воскресной проповеди Папа Римский Франциск обратил внимание на проблемы мигрантов и беженцев, призвав оказывать им всестороннюю помощь.
Сюжет
Беженцы

Папа обратился к верующим католикам и всему миру с просьбой не закрывать двери перед теми, кто больше других нуждается в помощи — перед мигрантами, сообщает ТАСС.

Проповедь Папы транслировалась на портале Vatican News. Понтифик сказал, что изоляция тех, кто выглядит и думает иначе, в конечном сете приводит к крайностям, порождая насилие и диктатуру. Именно в этом причина многих зол человеческой истории.

Сегодня, сказал Папа Римский Франциск, мы отмечаем Всемирный день мигрантов и беженцев. Нам нужно идти вместе, избавившись от страха и предубеждений. Следует проявить заботу о всех несчастных — беженцах, мигрантах и жертвах незаконных перевозок. Человечество сообща должно построить открытый мир, из которого никто не будет исключен.

Всемирный день мигрантов и беженцев является ежегодным католическим праздником, имеющим плавающую дату. Этот день в 1914 году учредил Папа Римский Пий Х, поддерживая католиков-итальянцев, которые были вынуждены искать работу в других странах.

"