Posted 26 сентября 2015,, 08:11

Published 26 сентября 2015,, 08:11

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Полиция Таиланда задержала исполнителя теракта в Бангкоке

26 сентября 2015, 08:11
Полиция Таиланда задержала исполнителя теракта в Бангкоке

В субботу полиция Таиланда подтвердила задержание непосредственного исполнителя теракта в Бангкоке. Им оказался ранее арестованный по делу о теракте Адем Карадаг.

«Подтверждено, что Адем - это человек в желтой футболке, которого видели на записях видеокамер, это подтвердили свидетели и он сам», - рассказал представитель полиции Праюта Таворнсири, передает INTERFAX.RU со ссылкой на издание «Бангкок пост».

В полиции отмечают, что после закладки взрывного устройства, мужчина вызвал мото-такси и переодел майку в одном из ближайших парков. Адем Карадаг был задержан на восточной окраине Бангкока в конце прошлого месяца. В его квартире обнаружили материалы, необходимые для изготовления взрывного устройства, и десятки поддельных паспортов.

Напомним, что взрыв в Бангкоке прогремел 17 августа 2015 года в туристическом районе Ратчапрасонг. В результате ЧП погибли 20 человек, 125 были ранены. Большинство пострадавших — иностранные туристы. Записям камер видеонаблюдения удалось зафиксировать мужчину в желтой майке, который установил рюкзак с бомбой незадолго до момента взрыва.

О.

"