Posted 26 августа 2022,, 16:42

Published 26 августа 2022,, 16:42

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Норвегия ввела новые антироссийские санкции

Норвегия ввела новые антироссийские санкции

26 августа 2022, 16:42
Правительство Норвегии внесло в законодательство санкции против России, утвержденные ранее Евросоюзом в рамках седьмого пакета ограничительных мер против Москвы.
Сюжет
Санкции

Эти санкции затрагивают ужесточение правил банковского обслуживания для российских физических и юридических лиц, запрет на импорт и приобретение золота из страны и расширение черного списка российских организаций.

- Норвегия ввела новый набор санкций против президента Путина и российского режима… Пакет санкций, принятый ЕС 21 июля 2022 года, был включен в норвежское законодательство и сегодня вступает в силу в Норвегии, - сообщил МИД Норвегии.

Ранее норвежская компания Yara, которая производит удобрения, заявила, что вынуждена сократить производственные мощности - загрузка предприятия по производству аммиака в Европе составит примерно 35%. Причина в дороговизне газ.

Совет Евросоюза ввел дополнительный, седьмой по счету, пакет санкций против РФ. Его цель — подорвать экономическую ситуацию в РФ и принудить Россию к скорейшему завершению военной спецоперации на Украине.

"