Posted 26 августа 2018,, 11:51

Published 26 августа 2018,, 11:51

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

И мало, и невкусно...Чем кормят украинских солдат

И мало, и невкусно...Чем кормят украинских солдат

26 августа 2018, 11:51
Фото: pauluskp.livejournal.com/1231839.html
Двадцатилетняя украинская военнослужащая ведёт твиттер, куда среди прочего выкладывает фотографии обедов солдат на полигоне во Львовской области, а также для сравнения - фотографии обедов американских солдат, питающихся своими сухими пайками.

"С удовольствием читаю твиттер 20-летней девушки, военнослужащей ВСУ, - пишет в своём Живом Журнале pauluskp. - Сейчас она на полигоне во Львовской области, где их обучают американцы. Не только пишет как всё на самом деле, но и фоточки прилагает. Чего стоит только ее живописное описание и фоторепортаж о том, как ехали с передовой на полигон - несколько дней ей пришлось провести в раздолбанном железнодорожном вагоне с пьяными сослуживцами.

Но сейчас речь не об этом. Думаю, натовцы на полигоне питаются отдельно, а девушка фотографирует еду в столовой для украинских солдат.

С голоду не умрешь, но не думаю, что американец подписал бы контракт с армией, в которой кормят этим.

А потом девушке-солдату подарили американский сухой паек. Восторгам не было предела. Даже жевательная резинка и острый мексиканский соус, лимонад, мягкий лаваш, курица, конфеты, орехи.

Можете сравнить "полноценную и горячую" украинскую еду с сухпаем (а сухпай - это по определению испытание, отклонение от нормы в худшую сторону, временная мера в экстремальных условиях) американского производства.

Хорошо, что есть интернет и соцсети - не нужно ждать несколько лет, или даже десятков лет, пока о солдатском быте напишет какой-нибудь отслуживший писатель и можно будет прочувствовать фальшь крикунов, но уже спустя время и когда это совершенно бесполезно. Сейчас мы практически мгновенно узнаем о реалиях советской украинской армии, несмотря на потуги официальной пропаганды. Правда, опыт показывает, что это все равно ничего не меняет".

"