Posted 26 августа 2016,, 09:06

Published 26 августа 2016,, 09:06

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Ученые: с возрастом люди становятся счастливее

Ученые: с возрастом люди становятся счастливее

26 августа 2016, 09:06
Ученые выяснили, что у старости есть свои преимущества. Как оказалось, чем старше человек, тем спокойнее он воспринимает различных жизненных ситуаций, включая конфликты и прочие неприятности.

Такие выводы ученые сделали, изучив более полутора тысяч жителей Сан-Диего в возрасте от 21 года до 99 лет. Исследования показали, что молодые люди часто переживают много стрессов и подвержены депрессии, а чем человек старше, тем он больше доволен своей жизнью и происходящим вокруг.

Таким образом эксперты пришли к выводу, что между возрастом и психическим состоянием существует прямая зависимость, сообщает «Комсомольская правда».

«Эта связь просто поразительна,- считает Дилип Джесте, директор Центра здорового старения Сан-Диего и руководитель исследования.- В зрелом и пожилом возрасте люди счастливее», - подчеркнул он, передает Los Angeles Times.

Данное исследование стало еще одним подтверждением теории, которая гласит, что старость имеет эмоциональные преимущества. В медицинской литературе это называется «парадоксом старости».

"