Posted 26 августа 2014,, 10:59

Published 26 августа 2014,, 10:59

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Охрану мостов в Нью-Йорке усилят после инцидента с российским туристом

26 августа 2014, 10:59
Охрану мостов в Нью-Йорке усилят после инцидента с российским туристом

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио усилит охрану всех мостов через пролив Ист-Ривер в пределах города. Решение было принято после недавнего инцидента, когда на Бруклинский мост взобрался 24-летний турист из России.

Как сообщает телеканал CBS Local, градоначальник возложил ответственность за произошедшее на себя и на комиссара Уильяма Брэттона. Также Билл де Блазио заявил, что власти уже предпринимают меры, чтобы в будущем подобные инциденты на мостах, «которые попадают под их ответственность», не повторялись, передает РИА Новости.

Как писали «НИ», накануне полиция СШАарестовала Ярослава Колчина, который в воскресенье поднялся на мост, чтобы сделать фотографии.

«Он сделал несколько снимков, находясь на самом верху, и самостоятельно спустился вниз. Как только оказался у ворот, закрывающим доступ на объект, мы его задержали», - заявил представитель полиции, пишет ИТАР-ТАСС.

Молодого человека обвинили в опасной беспечности, незаконном проникновении на территорию охраняемого объекта, а также нарушении общественного порядка. Полиция отпустила его под залог в размере 5 тысяч долларов. Следующие слушания по данному делу пройдут 29 августа.

Ш.

"