Posted 26 июля 2017,, 16:18

Published 26 июля 2017,, 16:18

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

В Германии призвали отказаться от проектов, связанных с «Северным потоком-2»

В Германии призвали отказаться от проектов, связанных с «Северным потоком-2»

26 июля 2017, 16:18
Федеральное сетевое агентство ФРГ потребовало внести изменения в план развития газовых сетей до 2026 года и не включать в него пять энергопроектов, связанных с «Северным потоком-2».
Сюжет
Санкции

«Пять проектов, связанных с расширением "Северного потока", по мнению Федерального сетевого агентства, все еще слишком ненадежны. Они должны быть приняты в план развития сети лишь тогда, когда будут разрешения на расширение «Северного потока-2», — говорится в сообщении агентства, передает «Лента.ру»

По словам президента агентства Йохена Хоманна, «эти изменения призваны защитить немецких потребителей газа от ненужных расходов».

Ранее сообщалось, что Евросоюз намерен ответить США в случае принятия Вашингтоном нового пакета санкций в отношении российской экономики, если в них будут затронуты интересы европейских компаний. В докладе главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера говорилось, в частности, о том, что угроза нависает над фирмами, задействованными в строительстве дополнительных подводных газопроводов между Россией и Германией в рамках проекта «Северный поток-2».

"