Posted 26 июля 2016,, 05:46

Published 26 июля 2016,, 05:46

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Ловцы покемонов попали на мушку

Ловцы покемонов попали на мушку

26 июля 2016, 05:46
Жительница Канады обстреляла игроков Pokemon GO, собравшихся у ее дома

Жительницу канадской провинции Онтарио обвиняют в том, что она обстреляла из травматического пистолета игроков в Pokemon GO. Люди собрались около ее дома, чтобы поучаствовать в виртуальных боях.

Инцидент произошел в субботу вечером. Свидетели рассказывают, что 29-летняя женщина выстрелила не менее четырех раз с крыши двухэтажного здания в городе Ньюмаркет, к северу от Торонто. Ни один из игроков не пострадал, сообщает Reuters.

Как заявил представитель полиции, часть улицы, где произошел инцидент, возможно, была отмечена в дополненной реальности игры как «гим». Здесь собирались по несколько десятков игроков, чтобы поучаствовать в боях.

Женщину обвинили в нападении с применением оружия, а также во владении оружием с целью совершения общественно опасного деяния. Сообщается, что по каждой из статей максимальное наказание – 10 лет лишения свободы.

Pokemon GO – игра с элементами дополненной реальности, в которой людям предлагается охотиться на виртуальных покемонов. Их нужно ловить их с помощью покеболов. Монстров можно тренировать и использовать в битвах с другими командами за определенные точки. Приложение было запущено 6 июля и за короткий срок вызвало ажиотаж по всему миру.

"