Posted 26 июля 2015,, 08:59

Published 26 июля 2015,, 08:59

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Украинские пограничники заявили о задержании российского офицера на Донбассе

26 июля 2015, 08:59
Украинские пограничники заявили о задержании российского офицера на Донбассе

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины сообщают о задержании российского офицера в Донецкой области. По словам представителей ведомства, офицер сопровождал грузовик с боеприпасами.

«Около 22:00 25 июля сотрудники Госпогранслужбы на контрольном посту «Березовое» задержали КамАЗ битком набитый боеприпасами. Транспортным средством, которое заехало с территории, временно неподконтрольной Украине, управляли двое человек в военной форме», — говорится в сообщении ведомства.

Как уточняют представители погранслужбы, машина прибыла на пост со стороны населенного пункта Еленовка, неподконтрольного киевским властям. В пресс-службе ведомства заявляют, что пограничники предварительно выяснили, что один из мужчин, по его словам, является российским военным в звании майора, а другой - ополченец.

Стоит отметить, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике инцидент с КамАЗом на погранпосту «Березовое» назвали инсценировкой. «Совершенно очевидно, что это инсценировка украинских спецслужб. Никаких боеприпасов мы как не получали из России, так и не получаем», - заявил источник в правительстве ДНР, передает INTERFAX.RU.

К.

"