Posted 26 июня 2020,, 10:12

Published 26 июня 2020,, 10:12

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

Лукашенко обвинил москвичей в подорожании жилья в Минске

Лукашенко обвинил москвичей в подорожании жилья в Минске

26 июня 2020, 10:12
Фото: russianpulse.ru
По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, россияне "ринулись" скупать недвижимость в Минске, поскольку поняли "что Беларусь - это спокойная, тихая страна". Именно поэтому цены на жилье в столице республике существенно повысились.
Сюжет
Цены

Как полагает Лукашенко, "за рубежом, в частности россияне, уже поняли, что Беларусь - это спокойная, тихая страна, где можно жить не только им, но и их детям".

"Почему у нас дорогие квартиры в Минске… Москвичи ринулись просто в Беларусь. Они деньги не считают, когда покупают в Минске и других городах квартиры", - цитирует белорусского президента Белта.

По словам Александра Лукашенко, в республике строится много жилья для очередников, чтобы обеспечить квартирами, в первую очередь, жителей Белоруссии. "А уже все остальное - элитное жилье. Пожалуйста, пусть приезжают москвичи", - заявил глава государства.

Также Лукашенко заявил о намерении восстанавливать в стране "неперспективные деревни и хутора", чтобы сориентировать белорусов на приобретение загородных участков. "У кого есть уголок на земле, тот никакой заразой не болеет", - выразил уверенность президент республики, добавив, что каждый "клочок земли - это будет на вес золота".

Напомним, что накануне Александр Лукашенко заявил о том, что во внутренние дела страны в ходе подготовки к президентским выборам вмешиваются Россия и Польша, снова заявив о "кукловодах" из этих стран. Этот вопрос Лукашенко намерен в ближайшее время обсудить на встрече с Владимиром Путиным. Выборы президента в Белоруссии должны пройти 9 августа.

На прошлой неделе во многих городах Белоруссии прошли массовые акции в поддержку оппозиционных претендентов в кандидаты на пост президента страны. Правозащитники сообщали о сотнях задержанных милицией в ходе многочисленных акций.

"