Posted 26 июня 2017,, 04:43

Published 26 июня 2017,, 04:43

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

В Николаеве радикалы закидали Надежду Савченко яйцами

В Николаеве радикалы закидали Надежду Савченко яйцами

26 июня 2017, 04:43
Фото: Преступности.нет.
В Николаеве националисты забросали яйцами депутата Верховной рады Украины Надежду Савченко, ранее осужденную в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованную указом президента Российской Федерации.

Об этом сообщает местное издание «Никвести».

По данным издания, яйца в Савченко бросили националисты — представители «Правого сектора», «Национального корпуса» и партии «Свобода». Радикалы обвинили депутата в том, что она «работает на российскую власть и ФСБ» и «ведет переговоры с террористами».

Портал «Новости Н» сообщает, что в Савченко также кинула яйцо активистка партии «Свобода». Позже ее пыталась задержать полиция, однако за нее «сразу заступились другие общественники.

В Николаеве Надежда Савченко проводила встречу с местными жителями. В конце мая депутат заявила, что ее партия будет принимать участие в парламентских выборах на Украине. Савченко также подтвердила, что готова баллотироваться на пост президента Украины.

Украинский политолог Олег Соскин в беседе с НСН заявил, что в атаке на Савченко нет ничего странного.

«Все её действия спровоцировали такое отношение. Её жалели раньше, когда освободили из России. Думали, что она адекватный человек, разумный, а она начала впадать в крайности. У неё оказалось недостаточно знаний и опыта. И, как мне кажется, у неё слишком много высокомерия и гордыни, она убеждена в том, что всё знает. Она рассуждает о тех вещах, в которых совершенно ничего не понимает. И люди, разбирающиеся в этих вопросах, видят, что она неадекватна», - сказал он.

"