Posted 26 июня 2015,, 12:51

Published 26 июня 2015,, 12:51

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Джоан Роулинг анонсировала спектакль о Гарри Поттере

26 июня 2015, 12:51
Джоан Роулинг анонсировала спектакль о Гарри Поттере

Британская писательница Джоан Роулинг сообщила о готовящейся театральной постановке «Гарри Поттер и проклятое дитя». Роулинг отметила, что премьера спектакля состоится в 2016 году в Лондоне.

В пятницу известная писательница Джоан Роулинг анонсировала спектакль, основанный на ее книгах о мальчик-волшебнике Гарри Поттере. Театральная постановка будет носить название «Гарри Поттер и проклятое дитя». Роулинг отметила в своем Twitter @jk_rowling , что спектакль не является приквелом к книгам «Поттерианы». Также писательница рассказала, что над постановкой она работала вместе со сценаристом Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани.

В последнее время Джоан Роулинг занимается написанием киносценариев и коротких рассказов о жителях волшебного мира, описанного в книгах о Гарри Поттере. Она неоднократно заявляла, что основная книжная серия закончена, остальные произведения не будут затрагивать главных героев книг. Так, например, Роулинг создала сценарий к сериалу «Магические звери и места их обитания», действие которого происходит за 70 лет до рождения главного героя книг Гарри Поттера. Центральным персонажем нового сериала является волшебник Ньют Скамандер, чью роль исполняет оскароносный актер Эдди Редмейн.

Л.

"