Posted 26 июня 2015,, 11:14

Published 26 июня 2015,, 11:14

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Власти Южной Кореи будут наказывать жителей, утаивших заражение вирусом MERS

26 июня 2015, 11:14
Власти Южной Кореи будут наказывать жителей, утаивших заражение вирусом MERS

В Южной Корее введена уголовная ответственность за сокрытие заражения вирусом ближневосточного респираторного синдрома. Гражданам, утаившим свою болезнь, будет грозить штраф в 18 тысяч долларов или двухлетний тюремный срок.

Как стало известно в пятницу, южнокорейские власти намерены привлекать жителей страны к уголовной ответственности за сокрытие факта заражения вирусом MERS. Согласно новым ограничениям, граждане, скрывшие факт своей болезни, будут приговариваться к штрафу в 18 тысяч долларов или к тюремному заключению сроком до двух лет, сообщает Business Standart. Также новый закон наделяет местные власти правом ограничивать передвижение заразившихся в пределах страны.

Напомним, что в Южной Корее распространилось смертельно опасное вирусное заболевание — ближневосточный респираторный синдром. Количество заразившихся вирусом достигло 179 человек, свыше 20 жителей страны скончались от данного заболевания. Отметим, что эффективного лечения коронавируса не существует. Власти Южной Кореи предпринимают все возможные веры, чтобы не допустить широкого распространения вируса.

Л.

"