Posted 26 июня 2015,, 08:15

Published 26 июня 2015,, 08:15

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

В Киеве на продажу выставили пентхаус Саакашвили

26 июня 2015, 08:15
В Киеве на продажу выставили пентхаус Саакашвили

В Киеве на продажу выставлен пентхаус Михаила Саакашвили, в котором он жил до того, как был назначен губернатором Одесской области. Квартира скандального экс-президента Грузии оценивается в 1,2 млн долларов, отмечается, что окна пентхауса выходят площадь Независимости или Майдан.

В Киеве выставлены на продажу апартаменты нынешнего главы Одесской области Михаила Саакашвили, риелторы оценивают жилье в 1,2 млн долларов или предлагают пентхаус в аренду за 6500 долларов в месяц. Квартира экс-президента Грузии относится к классу «люкс» с общей площадью 252 квадратных метра, с эксклюзивным ремонтом и колоннами. Кроме того, окна квартиры выходят на площадь Независимости.

«Дом очень хороший, отреставрированный. Есть парковка. Окна выходят на Майдан, во двор и на собор. Есть минус — вид на крышу. Сотрудники посольства, которые смотрели квартиру, сказали, что это плохо для безопасности. Внутри автономка, три санузла, выход на террасу. Высота потолков — 5 метров. Вход в тамбур отделен кованой решеткой», - рассказала риелтор Валентина, не став говорить, жил в этой квартире Михаил Саакашвили, сообщает новостной портал Vesti-ukr.com.

Однако украинское агентство также приводит слова жильцов дома, которые рассказывают, что Саакашвили въехал в дом около полугода назад и передвигался по городу в составе кортежа на Мерседесе и микроавтобуса Volkswagen с охраной. При этом выяснить, откуда у Михаила Саакашвили на оплату жилья, автомобилей и прочих удобств, журналисты не смогли.

Напомним, что в конце мая Михаил Саакашвили был назначен президентом Украины Петром Порошенко губернатором Одесской области, ему также было предоставлено украинское гражданство. Однако Саакашвили потерял грузинское гражданство.

О.

"