Posted 26 мая 2020,, 19:24

Published 26 мая 2020,, 19:24

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

В США представили трейлер, предназначенный для удаленной работы

В США представили трейлер, предназначенный для удаленной работы

26 мая 2020, 19:24
Фото: Кадр из видео / Youtube.com
Американская компания Boreas Campers из штата Колорадо сконструировала и презентовала трейлер, который создавался специально для работы в режиме онлайн.

Об этом сообщается на сайте производителя, передает агентство Regnum.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу интернета в этом специфическом доме на колесах, создатели оснастили его мощной антенной и сотовым усилителем сигнала. Электропитание трейлера осуществляется с помощью солнечных батарей мощностью в 110 Вт.

Внутри прицепа находится кухня, необходимая мебель, включая шкафчики, столешница из нержавейки, а также холодильник, который питается от источника с напряжением всего 12 вольт.

Существует несколько видов комплектации такого трейлера для удалёнки. В его топовой версии XT трейлер укомплектован дополнительно полноценным спальным местом, варочной панелью на пропане с парой конфорок, холодильником с морозилкой, умывальником, а также баком для воды, объем которого составляет 90 литров.

Стоимость самого бюджетного варианта трейлера для удаленной работы составляет 19 тысяч долларов; это около 1,365 млн рублей.

Если бы не столь высокая цена, особенно в нынешние времена, большинство людей наверняка были бы не прочь приобрести новинку для путешествий, совмещая их с вынужденной удаленной работой.

Как показали недавние исследования рекрутированного агентства в России, каждая пятая российская компания не против перевести своих работников на удаленную работу и после того, как режим самоизоляции отменят. Большинство респондентов-работодателей (17%) отмечают, что эта мера будет временной, еще 4% говорят о том, что теперь их сотрудники будут работать постоянно, находясь дома.

"