Posted 26 мая 2016,, 18:19

Published 26 мая 2016,, 18:19

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Дональд Трамп набрал нужное число голосов для выдвижения в президенты

26 мая 2016, 18:19
Дональд Трамп набрал нужное число голосов для выдвижения в президенты
Сюжет
Выборы

Американский миллиардер Дональд Трамп набрал достаточное количество голосов для выдвижения своей кандидатуры на пост президента США. Трамп заручился необходимой поддержкой делегатов от партий, которые имеют право голосовать вне зависимости от результатов праймериз и кокусов.

В четверг стало известно, что кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набрал необходимое количество голосов для выдвижения на пост президента. Скандально известный политик добился такого уровня поддержки делегатов, при котором он может официально свою кандидатуру на грядущих выборах, сообщает AP. По данным агентства, Трамп получил голоса 1238 делегатов, то есть на один голос выше необходимого количества.

Таким образом, Трамп обеспечил себе автоматические выдвижение в кандидаты от Республиканской партии. Официально об этом будет объявлено на съезде фракции, запланированном на июль этого года.

Напомним, что ранее Трамп одержал победу на первичных выборах президента США в штате Вашингтон. По предварительным данным, он набрал 76,2% голосов.

"