Posted 26 мая 2016,, 06:53

Published 26 мая 2016,, 06:53

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

В Париже презентовали французский сыр, произведенный в России

26 мая 2016, 06:53
В Париже презентовали французский сыр, произведенный в России

В резиденции российского посла во Франции Александра Орлова состоялась презентация французских сыров, произведенных по традиционным рецептам в России. Гости мероприятия отметили, что российским сыроделам удалось воспроизвести аутентичный вкус и соблюсти высокое качество своих изделий.

В минувшую среду во Франции российские сыроделы из деревни Масловка Липецкой области представили образцы французских сыров, изготовленных в РФ. Презентация продукта прошла в резиденции российского посла во Франции Александра Орлова, сообщает ПРАЙМ.
«Это уникальный случай, впервые мы представляем здесь, во Франции, французские сыры, произведенные в России по французским технологиям. Мне повезло первому попробовать, и могу сказать, что качество сыров просто превосходное», - заявил глава российский дипмиссии в ходе мероприятия.

Гости презентации оценили аутентичный вкус французских сыров из Масловки и отметили высокое качество российской продукции. Также отмечается, что липецкие сыроделы получили заказ на поставку сыра к приему на День взятия Бастилии в посольстве Франции в России.

Один из производителей сыра, предприниматель Владимир Борев отметил, что к началу производства французских сыров его подтолкнули антироссийские санкции. «Нам помогли супруги Николь и Жиль де Вуж - французские крестьяне, потомственные сыроделы, которые всю жизнь занимались производством сыра, в основном на Корсике. Они обучили нас, поделились всеми технологиями, передали свое знание. Наши сыры сделаны в полном соответствии с французской техникой, но из российского молока и руками российских сыроделов», - рассказал предприниматель.

"