Posted 26 мая 2015,, 05:29

Published 26 мая 2015,, 05:29

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Датский радиоведущий убил кролика в прямом эфире

26 мая 2015, 05:29
Датский радиоведущий убил кролика в прямом эфире

Датский радиоведущий убил кролика в эфире программы о защите животных. Таким образом журналист хотел продемонстрировать лицемерное отношение подданных королевства к этой проблеме.

25 мая ведущий датской радиостанции 24/7 Асгер Юль убил крольчонка в прямом эфире передачи, посвященной защите прав животных. Как уточняет ИА REGNUM, журналист трижды ударил девятинедельного кролика по кличке Алан велосипедным насосом по голове, после чего детеныш дернулся несколько раз, прежде чем умер.

«Мне нужно поесть, значит, это животное должно умереть, чтобы удовлетворить мое желание» - объяснил он, передает ТАСС со ссылкой на зарубежные издания.

Убитого кролика ведущий забрал с собой для приготовления рагу и в присутствии своих детей, шести и восьми лет, освежевал тушку.

«Датчане едят мясо каждый день, но не выносят идеи убийства. Это попросту бессмысленно. Ведь для того, чтобы есть мясо, нужно убить животное. Это - элемент дискуссии, который должен в ней присутствовать – убийство», - заявил радиоведущий телеканалу ТВ2.

Случившееся вызвало гнев общественности: в социальных сетях люди развернули призыв к бойкоту радиостанции. Сам Юль отметил, что не чувствует сожаления по поводу убийства.

Напомним, что в феврале прошлого года сильный общественный резонанс вызвало публичное умерщвление жирафа Мариуса в копенгагенском зоопарке. Он был застрелен в присутствии многочисленных посетителей, в том числе детей. Мясо жирафа скормили львам. В руководстве зоопарка объяснили, что это был единственный способ избежать нежелательного скрещивания.

К.

"