Posted 26 мая 2010,, 03:13

Published 26 мая 2010,, 03:13

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Пьяный российский моряк устроил дебош в самолете

26 мая 2010, 03:13
Пьяный российский моряк устроил дебош в самолете

Российский моряк, житель Приморского края Александр Панасюк арестован в Гонконге по подозрению в нарушении правил поведения в самолете.

Матрос теплохода «Дэ-Эс Перфомер» (флаг Либерии) Александр Панасюк возвращался в Россию, поскольку у него истек срок контракта работы на судне. Он вылетел из Тайпея (Тайвань), в Гонконг. Затем, через Сеул, россиянин (житель приморского города-порта Находка) должен был вернуться в Приморский край. Когда самолет приземлился, матроса доставили в полицейский участок, после чего его поместили в госпиталь, сообщает пресс-служба Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) со ссылкой на информацию генконсульства РФ в Гонконге. При этом дата задержания матроса не уточняется.

Сообщается, что Александр Панасюк был «в нетрезвом состоянии, нарушал правила поведения пассажира в самолете». Теперь ему предстоит предстать перед судом Гонконга.

«Гражданин РФ был задержан за нарушения спокойствия на борту самолета... ничего из ряда вон выходящего не произошло, и он будет отпущен сразу после выплаты денежного штрафа», - сообщила РИА Новости сотрудница генерального консульства РФ в Специальном административном районе Сянган (Гокнонг).сообщили РИА Новости в российском диппредставительстве. Информацией о размере штрафа собеседница агентства не располагает.

Мужчина был задержан на рейсе из Тайваня в Гонконг. Российский моряк, являющийся мотористом в компании Baltik Group, должен был лететь во Владивосток через Сеул.

По словам сотрудницы генконсульства, «такое с российскими гражданами случается сплошь и рядом: просто пошумел, но в Азии отношение к порядку другое». Она подчеркнула, что ничего «криминального не произошло, никаких угроз, взрывов не было», и назвала произошедшее «стандартным вариантом».

"