Posted 26 апреля 2022,, 06:24

Published 26 апреля 2022,, 06:24

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Во время обстрела погибла жительница Донецка

Во время обстрела погибла жительница Донецка

26 апреля 2022, 06:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мирная жительница Донецка погибла во время обстрела города силами Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные мэра города Алексея Кулемзина, обстрел начался около 7 часов утра 26 апреля.

«В результате утреннего обстрела украинскими карателями Петровского района по ул. Героев Миуса, 8 погибла мирная жительница — женщина 1956 г. р.», — цитирует издание заявление Кулемзина.

В 07.05 Петровский район Донецка подвергся обстрелу снарядами калибром 122 мм. В то же время стало известно об отстреле приграничного села Головка в Белгородской области РФ.

Всего с начала военной спецоперации на Украине ВСУ повредили около 180 жилых домов в Белгородской области.

Накануне глава Белгородского района Белгородской области Владимир Перцев заявил, что в приграничное с Украиной село прилетел снаряд с украинской стороны.

Ранее сообщалось, что военная спецоперация РФ на территории Украины началась 24 февраля. Ее целью президент Владимир Путин назвал «демилитаризацию и денацификацию Украины».

Страны Запада осудили действия России в Донбассе и ввели против РФ санкции, затронувшие многие сферы жизни страны. Входящие в НАТО страны начали оказывать Украине военную и финансовую помощь, а также принимать у себя украинских беженцев, число которых с момента начала военной спецоперации превысило 5 млн человек.

"